Tercera
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
17-12-2017 0:00
Escudo equipo ALGECIRAS CFALGECIRAS CF
Escudo equipo CD GerenaCD Gerena
Último partido
Escudo CD GerenaCD Gerena
0
Escudo CD CABECENSECD CABECENSE
2



Cuerpo técnico



CAMPEONATO NACIONAL TERCERA DIVISION GRUPO X

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CADIZ CF BCADIZ CF B36175305311061237
2Escudo UB LEBRIJANAUB LEBRIJANA32174235309532414
3Escudo ALGECIRAS CFALGECIRAS CF32174325219532213
4Escudo SEVILLA FC CSEVILLA FC C29176112438543123
5Escudo SALERM COSMETICS P GENILSALERM COSMETICS P GENIL27183603336932015
6Escudo ARCOS CFARCOS CF26174133427552117
7Escudo AD CEUTA FCAD CEUTA FC25176211257462014
8Escudo ATCO SANLUQUEÑO CFATCO SANLUQUEÑO CF25183423336752320
9Escudo CD GERENACD GERENA24182165227382223
10Escudo XEREZ CDXEREZ CD24184322346662830
11Escudo ATCO ONUBENSEATCO ONUBENSE22184322166482325
12Escudo SAN ROQUE DE LEPE CDSAN ROQUE DE LEPE CD22184052436482229
13Escudo CD ALCALACD ALCALA22173333146471624
14Escudo GUADALCACIN CDGUADALCACIN CD21172602344941820
15Escudo ATLETICO ESPELEÑOATLETICO ESPELEÑO21174132256382832
16Escudo CD CABECENSECD CABECENSE21184321355671722
17Escudo CD UTRERACD UTRERA18173421254671719
18Escudo CD CIUDAD DE LUCENACD CIUDAD DE LUCENA16173230543772329
19Escudo UD LOS BARRIOSUD LOS BARRIOS13180452342791627
20Escudo CASTILLEJA CFCASTILLEJA CF121722511633111627

Calendario

Jornada 127-Agosto
ATCO SANLUQUEÑO CF22CD CABECENSE
SALERM COSMETICS P GENIL00ALGECIRAS CF
CD GERENA34UB LEBRIJANA
CD CIUDAD DE LUCENA11XEREZ CD
CADIZ CF B10AD CEUTA FC
SAN ROQUE DE LEPE CD32ATCO ONUBENSE
GUADALCACIN CD22CD UTRERA
UD LOS BARRIOS03CASTILLEJA CF
ATLETICO ESPELEÑO32SEVILLA FC C
CD ALCALA20ARCOS CF
Jornada 203-Septiembre
CD CABECENSE13CD ALCALA
ALGECIRAS CF00ATCO SANLUQUEÑO CF
UB LEBRIJANA02SALERM COSMETICS P GENIL
XEREZ CD11CD GERENA
AD CEUTA FC40CD CIUDAD DE LUCENA
ATCO ONUBENSE00CADIZ CF B
CD UTRERA11SAN ROQUE DE LEPE CD
CASTILLEJA CF01GUADALCACIN CD
SEVILLA FC C21UD LOS BARRIOS
ARCOS CF15ATLETICO ESPELEÑO
Jornada 310-Septiembre
CD CABECENSE12ALGECIRAS CF
ATCO SANLUQUEÑO CF02UB LEBRIJANA
SALERM COSMETICS P GENIL11XEREZ CD
CD GERENA10AD CEUTA FC
CD CIUDAD DE LUCENA32ATCO ONUBENSE
CADIZ CF B10CD UTRERA
SAN ROQUE DE LEPE CD21CASTILLEJA CF
GUADALCACIN CD21SEVILLA FC C
UD LOS BARRIOS00ARCOS CF
CD ALCALA21ATLETICO ESPELEÑO
Jornada 417-Septiembre
ALGECIRAS CF10CD ALCALA
UB LEBRIJANA11CD CABECENSE
XEREZ CD03ATCO SANLUQUEÑO CF
AD CEUTA FC22SALERM COSMETICS P GENIL
ATCO ONUBENSE21CD GERENA
CD UTRERA11CD CIUDAD DE LUCENA
CASTILLEJA CF01CADIZ CF B
SEVILLA FC C40SAN ROQUE DE LEPE CD
ARCOS CF41GUADALCACIN CD
ATLETICO ESPELEÑO21UD LOS BARRIOS
Jornada 524-Septiembre
ALGECIRAS CF11UB LEBRIJANA
CD CABECENSE20XEREZ CD
ATCO SANLUQUEÑO CF11AD CEUTA FC
SALERM COSMETICS P GENIL21ATCO ONUBENSE
CD GERENA01CD UTRERA
CD CIUDAD DE LUCENA20CASTILLEJA CF
CADIZ CF B22SEVILLA FC C
SAN ROQUE DE LEPE CD01ARCOS CF
GUADALCACIN CD11ATLETICO ESPELEÑO
CD ALCALA22UD LOS BARRIOS
Jornada 601-Octubre
UB LEBRIJANA30CD ALCALA
XEREZ CD14ALGECIRAS CF
AD CEUTA FC31CD CABECENSE
ATCO ONUBENSE21ATCO SANLUQUEÑO CF
CD UTRERA30SALERM COSMETICS P GENIL
CASTILLEJA CF02CD GERENA
SEVILLA FC C21CD CIUDAD DE LUCENA
ARCOS CF11CADIZ CF B
ATLETICO ESPELEÑO12SAN ROQUE DE LEPE CD
UD LOS BARRIOS02GUADALCACIN CD
Jornada 708-Octubre
UB LEBRIJANA13XEREZ CD
ALGECIRAS CF10AD CEUTA FC
CD CABECENSE00ATCO ONUBENSE
ATCO SANLUQUEÑO CF00CD UTRERA
SALERM COSMETICS P GENIL20CASTILLEJA CF
CD GERENA02SEVILLA FC C
CD CIUDAD DE LUCENA02ARCOS CF
CADIZ CF B30ATLETICO ESPELEÑO
SAN ROQUE DE LEPE CD24UD LOS BARRIOS
CD ALCALA00GUADALCACIN CD
Jornada 812-Octubre
XEREZ CD30CD ALCALA
AD CEUTA FC02UB LEBRIJANA
ATCO ONUBENSE01ALGECIRAS CF
CD UTRERA20CD CABECENSE
CASTILLEJA CF11ATCO SANLUQUEÑO CF
SEVILLA FC C22SALERM COSMETICS P GENIL
ARCOS CF12CD GERENA
ATLETICO ESPELEÑO44CD CIUDAD DE LUCENA
UD LOS BARRIOS00CADIZ CF B
GUADALCACIN CD00SAN ROQUE DE LEPE CD
Jornada 915-Octubre
XEREZ CD00AD CEUTA FC
UB LEBRIJANA10ATCO ONUBENSE
ALGECIRAS CF21CD UTRERA
CD CABECENSE00CASTILLEJA CF
ATCO SANLUQUEÑO CF11SEVILLA FC C
SALERM COSMETICS P GENIL00ARCOS CF
CD GERENA12ATLETICO ESPELEÑO
CD CIUDAD DE LUCENA24UD LOS BARRIOS
CADIZ CF B00GUADALCACIN CD
CD ALCALA02SAN ROQUE DE LEPE CD
Jornada 1022-Octubre
AD CEUTA FC30CD ALCALA
ATCO ONUBENSE11XEREZ CD
CD UTRERA00UB LEBRIJANA
CASTILLEJA CF24ALGECIRAS CF
SEVILLA FC C20CD CABECENSE
ARCOS CF15ATCO SANLUQUEÑO CF
ATLETICO ESPELEÑO04SALERM COSMETICS P GENIL
UD LOS BARRIOS11CD GERENA
GUADALCACIN CD22CD CIUDAD DE LUCENA
SAN ROQUE DE LEPE CD03CADIZ CF B
Jornada 1129-Octubre
AD CEUTA FC10ATCO ONUBENSE
XEREZ CD32CD UTRERA
UB LEBRIJANA21CASTILLEJA CF
ALGECIRAS CF12SEVILLA FC C
CD CABECENSE10ARCOS CF
ATCO SANLUQUEÑO CF10ATLETICO ESPELEÑO
SALERM COSMETICS P GENIL00UD LOS BARRIOS
CD GERENA22GUADALCACIN CD
CD CIUDAD DE LUCENA11SAN ROQUE DE LEPE CD
CD ALCALA03CADIZ CF B
Jornada 1201-Noviembre
ATCO ONUBENSE02CD ALCALA
CD UTRERA03AD CEUTA FC
CASTILLEJA CF21XEREZ CD
SEVILLA FC C14UB LEBRIJANA
ARCOS CF30ALGECIRAS CF
ATLETICO ESPELEÑO41CD CABECENSE
UD LOS BARRIOS02ATCO SANLUQUEÑO CF
GUADALCACIN CD20SALERM COSMETICS P GENIL
SAN ROQUE DE LEPE CD23CD GERENA
CADIZ CF B31CD CIUDAD DE LUCENA
Jornada 1305-Noviembre
ATCO ONUBENSE31CD UTRERA
AD CEUTA FC10CASTILLEJA CF
XEREZ CD22SEVILLA FC C
UB LEBRIJANA01ARCOS CF
ALGECIRAS CF00ATLETICO ESPELEÑO
CD CABECENSE21UD LOS BARRIOS
ATCO SANLUQUEÑO CF20GUADALCACIN CD
SALERM COSMETICS P GENIL11SAN ROQUE DE LEPE CD
CD GERENA21CADIZ CF B
CD ALCALA11CD CIUDAD DE LUCENA
Jornada 1412-Noviembre
CD UTRERA01CD ALCALA
CASTILLEJA CF13ATCO ONUBENSE
SEVILLA FC C30AD CEUTA FC
ARCOS CF40XEREZ CD
ATLETICO ESPELEÑO01UB LEBRIJANA
UD LOS BARRIOS11ALGECIRAS CF
GUADALCACIN CD00CD CABECENSE
SAN ROQUE DE LEPE CD20ATCO SANLUQUEÑO CF
CADIZ CF B00SALERM COSMETICS P GENIL
CD CIUDAD DE LUCENA01CD GERENA
Jornada 1519-Noviembre
CD UTRERA31CASTILLEJA CF
ATCO ONUBENSE22SEVILLA FC C
AD CEUTA FC00ARCOS CF
XEREZ CD41ATLETICO ESPELEÑO
UB LEBRIJANA00UD LOS BARRIOS
ALGECIRAS CF20GUADALCACIN CD
CD CABECENSE31SAN ROQUE DE LEPE CD
ATCO SANLUQUEÑO CF12CADIZ CF B
SALERM COSMETICS P GENIL10CD CIUDAD DE LUCENA
CD ALCALA02CD GERENA
Jornada 1626-Noviembre
CASTILLEJA CF22CD ALCALA
SEVILLA FC C10CD UTRERA
ARCOS CF20ATCO ONUBENSE
ATLETICO ESPELEÑO21AD CEUTA FC
UD LOS BARRIOS03XEREZ CD
GUADALCACIN CD11UB LEBRIJANA
SAN ROQUE DE LEPE CD02ALGECIRAS CF
CADIZ CF B10CD CABECENSE
CD CIUDAD DE LUCENA40ATCO SANLUQUEÑO CF
CD GERENA01SALERM COSMETICS P GENIL
Jornada 1703-Diciembre
CASTILLEJA CF20SEVILLA FC C
CD UTRERA00ARCOS CF
ATCO ONUBENSE32ATLETICO ESPELEÑO
AD CEUTA FC10UD LOS BARRIOS
XEREZ CD32GUADALCACIN CD
UB LEBRIJANA10SAN ROQUE DE LEPE CD
ALGECIRAS CF01CADIZ CF B
CD CABECENSE00CD CIUDAD DE LUCENA
ATCO SANLUQUEÑO CF10CD GERENA
CD ALCALA10SALERM COSMETICS P GENIL
Jornada 1806-Diciembre
CD ALCALA-SEVILLA FC C
ARCOS CF-CASTILLEJA CF
ATLETICO ESPELEÑO-CD UTRERA
UD LOS BARRIOS12ATCO ONUBENSE
GUADALCACIN CD-AD CEUTA FC
SAN ROQUE DE LEPE CD31XEREZ CD
CADIZ CF B-UB LEBRIJANA
CD CIUDAD DE LUCENA-ALGECIRAS CF
CD GERENA02CD CABECENSE
SALERM COSMETICS P GENIL22ATCO SANLUQUEÑO CF
Jornada 1917-Diciembre
SEVILLA FC C-ARCOS CF
CASTILLEJA CF-ATLETICO ESPELEÑO
CD UTRERA-UD LOS BARRIOS
ATCO ONUBENSE-GUADALCACIN CD
AD CEUTA FC-SAN ROQUE DE LEPE CD
XEREZ CD-CADIZ CF B
UB LEBRIJANA-CD CIUDAD DE LUCENA
ALGECIRAS CF-CD GERENA
CD CABECENSE-SALERM COSMETICS P GENIL
ATCO SANLUQUEÑO CF-CD ALCALA
Jornada 2007-Enero
CD CABECENSE-ATCO SANLUQUEÑO CF
ALGECIRAS CF-SALERM COSMETICS P GENIL
UB LEBRIJANA-CD GERENA
XEREZ CD-CD CIUDAD DE LUCENA
AD CEUTA FC-CADIZ CF B
ATCO ONUBENSE-SAN ROQUE DE LEPE CD
CD UTRERA-GUADALCACIN CD
CASTILLEJA CF-UD LOS BARRIOS
SEVILLA FC C-ATLETICO ESPELEÑO
ARCOS CF-CD ALCALA
Jornada 2114-Enero
CD ALCALA-CD CABECENSE
ATCO SANLUQUEÑO CF-ALGECIRAS CF
SALERM COSMETICS P GENIL-UB LEBRIJANA
CD GERENA-XEREZ CD
CD CIUDAD DE LUCENA-AD CEUTA FC
CADIZ CF B-ATCO ONUBENSE
SAN ROQUE DE LEPE CD-CD UTRERA
GUADALCACIN CD-CASTILLEJA CF
UD LOS BARRIOS-SEVILLA FC C
ATLETICO ESPELEÑO-ARCOS CF
Jornada 2221-Enero
ALGECIRAS CF-CD CABECENSE
UB LEBRIJANA-ATCO SANLUQUEÑO CF
XEREZ CD-SALERM COSMETICS P GENIL
AD CEUTA FC-CD GERENA
ATCO ONUBENSE-CD CIUDAD DE LUCENA
CD UTRERA-CADIZ CF B
CASTILLEJA CF-SAN ROQUE DE LEPE CD
SEVILLA FC C-GUADALCACIN CD
ARCOS CF-UD LOS BARRIOS
ATLETICO ESPELEÑO-CD ALCALA
Jornada 2328-Enero
CD ALCALA-ALGECIRAS CF
CD CABECENSE-UB LEBRIJANA
ATCO SANLUQUEÑO CF-XEREZ CD
SALERM COSMETICS P GENIL-AD CEUTA FC
CD GERENA-ATCO ONUBENSE
CD CIUDAD DE LUCENA-CD UTRERA
CADIZ CF B-CASTILLEJA CF
SAN ROQUE DE LEPE CD-SEVILLA FC C
GUADALCACIN CD-ARCOS CF
UD LOS BARRIOS-ATLETICO ESPELEÑO
Jornada 2404-Febrero
UB LEBRIJANA-ALGECIRAS CF
XEREZ CD-CD CABECENSE
AD CEUTA FC-ATCO SANLUQUEÑO CF
ATCO ONUBENSE-SALERM COSMETICS P GENIL
CD UTRERA-CD GERENA
CASTILLEJA CF-CD CIUDAD DE LUCENA
SEVILLA FC C-CADIZ CF B
ARCOS CF-SAN ROQUE DE LEPE CD
ATLETICO ESPELEÑO-GUADALCACIN CD
UD LOS BARRIOS-CD ALCALA
Jornada 2511-Febrero
CD ALCALA-UB LEBRIJANA
ALGECIRAS CF-XEREZ CD
CD CABECENSE-AD CEUTA FC
ATCO SANLUQUEÑO CF-ATCO ONUBENSE
SALERM COSMETICS P GENIL-CD UTRERA
CD GERENA-CASTILLEJA CF
CD CIUDAD DE LUCENA-SEVILLA FC C
CADIZ CF B-ARCOS CF
SAN ROQUE DE LEPE CD-ATLETICO ESPELEÑO
GUADALCACIN CD-UD LOS BARRIOS
Jornada 2618-Febrero
XEREZ CD-UB LEBRIJANA
AD CEUTA FC-ALGECIRAS CF
ATCO ONUBENSE-CD CABECENSE
CD UTRERA-ATCO SANLUQUEÑO CF
CASTILLEJA CF-SALERM COSMETICS P GENIL
SEVILLA FC C-CD GERENA
ARCOS CF-CD CIUDAD DE LUCENA
ATLETICO ESPELEÑO-CADIZ CF B
UD LOS BARRIOS-SAN ROQUE DE LEPE CD
GUADALCACIN CD-CD ALCALA
Jornada 2725-Febrero
CD ALCALA-XEREZ CD
UB LEBRIJANA-AD CEUTA FC
ALGECIRAS CF-ATCO ONUBENSE
CD CABECENSE-CD UTRERA
ATCO SANLUQUEÑO CF-CASTILLEJA CF
SALERM COSMETICS P GENIL-SEVILLA FC C
CD GERENA-ARCOS CF
CD CIUDAD DE LUCENA-ATLETICO ESPELEÑO
CADIZ CF B-UD LOS BARRIOS
SAN ROQUE DE LEPE CD-GUADALCACIN CD
Jornada 2828-Febrero
AD CEUTA FC-XEREZ CD
ATCO ONUBENSE-UB LEBRIJANA
CD UTRERA-ALGECIRAS CF
CASTILLEJA CF-CD CABECENSE
SEVILLA FC C-ATCO SANLUQUEÑO CF
ARCOS CF-SALERM COSMETICS P GENIL
ATLETICO ESPELEÑO-CD GERENA
UD LOS BARRIOS-CD CIUDAD DE LUCENA
GUADALCACIN CD-CADIZ CF B
SAN ROQUE DE LEPE CD-CD ALCALA
Jornada 2904-Marzo
CD ALCALA-AD CEUTA FC
XEREZ CD-ATCO ONUBENSE
UB LEBRIJANA-CD UTRERA
ALGECIRAS CF-CASTILLEJA CF
CD CABECENSE-SEVILLA FC C
ATCO SANLUQUEÑO CF-ARCOS CF
SALERM COSMETICS P GENIL-ATLETICO ESPELEÑO
CD GERENA-UD LOS BARRIOS
CD CIUDAD DE LUCENA-GUADALCACIN CD
CADIZ CF B-SAN ROQUE DE LEPE CD
Jornada 3011-Marzo
ATCO ONUBENSE-AD CEUTA FC
CD UTRERA-XEREZ CD
CASTILLEJA CF-UB LEBRIJANA
SEVILLA FC C-ALGECIRAS CF
ARCOS CF-CD CABECENSE
ATLETICO ESPELEÑO-ATCO SANLUQUEÑO CF
UD LOS BARRIOS-SALERM COSMETICS P GENIL
GUADALCACIN CD-CD GERENA
SAN ROQUE DE LEPE CD-CD CIUDAD DE LUCENA
CADIZ CF B-CD ALCALA
Jornada 3118-Marzo
CD ALCALA-ATCO ONUBENSE
AD CEUTA FC-CD UTRERA
XEREZ CD-CASTILLEJA CF
UB LEBRIJANA-SEVILLA FC C
ALGECIRAS CF-ARCOS CF
CD CABECENSE-ATLETICO ESPELEÑO
ATCO SANLUQUEÑO CF-UD LOS BARRIOS
SALERM COSMETICS P GENIL-GUADALCACIN CD
CD GERENA-SAN ROQUE DE LEPE CD
CD CIUDAD DE LUCENA-CADIZ CF B
Jornada 3225-Marzo
CD UTRERA-ATCO ONUBENSE
CASTILLEJA CF-AD CEUTA FC
SEVILLA FC C-XEREZ CD
ARCOS CF-UB LEBRIJANA
ATLETICO ESPELEÑO-ALGECIRAS CF
UD LOS BARRIOS-CD CABECENSE
GUADALCACIN CD-ATCO SANLUQUEÑO CF
SAN ROQUE DE LEPE CD-SALERM COSMETICS P GENIL
CADIZ CF B-CD GERENA
CD CIUDAD DE LUCENA-CD ALCALA
Jornada 3308-Abril
CD ALCALA-CD UTRERA
ATCO ONUBENSE-CASTILLEJA CF
AD CEUTA FC-SEVILLA FC C
XEREZ CD-ARCOS CF
UB LEBRIJANA-ATLETICO ESPELEÑO
ALGECIRAS CF-UD LOS BARRIOS
CD CABECENSE-GUADALCACIN CD
ATCO SANLUQUEÑO CF-SAN ROQUE DE LEPE CD
SALERM COSMETICS P GENIL-CADIZ CF B
CD GERENA-CD CIUDAD DE LUCENA
Jornada 3415-Abril
CASTILLEJA CF-CD UTRERA
SEVILLA FC C-ATCO ONUBENSE
ARCOS CF-AD CEUTA FC
ATLETICO ESPELEÑO-XEREZ CD
UD LOS BARRIOS-UB LEBRIJANA
GUADALCACIN CD-ALGECIRAS CF
SAN ROQUE DE LEPE CD-CD CABECENSE
CADIZ CF B-ATCO SANLUQUEÑO CF
CD CIUDAD DE LUCENA-SALERM COSMETICS P GENIL
CD GERENA-CD ALCALA
Jornada 3522-Abril
CD ALCALA-CASTILLEJA CF
CD UTRERA-SEVILLA FC C
ATCO ONUBENSE-ARCOS CF
AD CEUTA FC-ATLETICO ESPELEÑO
XEREZ CD-UD LOS BARRIOS
UB LEBRIJANA-GUADALCACIN CD
ALGECIRAS CF-SAN ROQUE DE LEPE CD
CD CABECENSE-CADIZ CF B
ATCO SANLUQUEÑO CF-CD CIUDAD DE LUCENA
SALERM COSMETICS P GENIL-CD GERENA
Jornada 36
SEVILLA FC C-CASTILLEJA CF
ARCOS CF-CD UTRERA
ATLETICO ESPELEÑO-ATCO ONUBENSE
UD LOS BARRIOS-AD CEUTA FC
GUADALCACIN CD-XEREZ CD
SAN ROQUE DE LEPE CD-UB LEBRIJANA
CADIZ CF B-ALGECIRAS CF
CD CIUDAD DE LUCENA-CD CABECENSE
CD GERENA-ATCO SANLUQUEÑO CF
SALERM COSMETICS P GENIL-CD ALCALA
Jornada 3706-Mayo
SEVILLA FC C-CD ALCALA
CASTILLEJA CF-ARCOS CF
CD UTRERA-ATLETICO ESPELEÑO
ATCO ONUBENSE-UD LOS BARRIOS
AD CEUTA FC-GUADALCACIN CD
XEREZ CD-SAN ROQUE DE LEPE CD
UB LEBRIJANA-CADIZ CF B
ALGECIRAS CF-CD CIUDAD DE LUCENA
CD CABECENSE-CD GERENA
ATCO SANLUQUEÑO CF-SALERM COSMETICS P GENIL
Jornada 3813-Mayo
ARCOS CF-SEVILLA FC C
ATLETICO ESPELEÑO-CASTILLEJA CF
UD LOS BARRIOS-CD UTRERA
GUADALCACIN CD-ATCO ONUBENSE
SAN ROQUE DE LEPE CD-AD CEUTA FC
CADIZ CF B-XEREZ CD
CD CIUDAD DE LUCENA-UB LEBRIJANA
CD GERENA-ALGECIRAS CF
SALERM COSMETICS P GENIL-CD CABECENSE
CD ALCALA-ATCO SANLUQUEÑO CF

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoSERGIONAVARRO49
Imagen jugador equipoTONY19
Imagen jugador equipoSERRANO19
Imagen jugador equipoPAVON18
Imagen jugador equipoSEDEÑO18
Imagen jugador equipoMIGUE17

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar